Otmar Kleiser

- geb. 23.07.1930
- aktiv vom 
01.01.1953 – 27.08.1976
und 04.07.1978 – 31.12.1992
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 23.05.1981

Lydia Lehmann

- geb. 17.09.1931
- fördernd vom
01.01.1948 – 17.03.1988
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 18.03.1988

Josef Willmann

- geb. 10.11.1956
- aktiv vom
01.03.1968 – 01.03.1977 und
01.01.1978 – 12.01.1991
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 25.12.1998

Günter Baier

- geb. 07.05.1959
- aktiv vom
08.12.1973 – 31.12.2005
- Ernennung zum Ehrenmitglied 
am 25.12.1998

Wolfgang Spiegelhalder

- geb. 07.05.1940
- aktiv vom
09.07.1982 – 10.04.2010
- Ernennung zum Ehrenmitglied
und Ehrendirigent
am 25.12.1998

Ernst King

- geb. 06.06.1938
- fördernd vom
01.01.1962 – 14.03.2002
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2002

Rudolf Görmann

- geb. 09.05.1935
- fördernd vom
01.01.1962 – 14.03.2002
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2002

Günter Wehrle

- geb. 27.08.1942
- fördernd vom
01.01.1962 – 14.03.2002
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2002

Herbert Fleig

- geb. 14.08.1943
- fördernd vom
01.01.1963 – 13.03.2003
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 14.03.2003

Heinz Wehrle

- geb. 27.11.1941
- aktiv vom
06.01.1957 – 01.09.1969
- fördernd vom
01.01.1978 – 13.03.2003
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 14.03.2003

Albrecht Fitz

- fördernd vom
01.01.1964 – 18.03.2004
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 19.03.2004

Hubert Heini

- geb. 12.01.1938
- aktiv vom
15.08.1953 – 01.05.1958
- fördernd vom
01.01.1970 – 16.03.2006
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 17.03.2006

Hermann Schuler

- geb. 10.01.1940
- fördernd vom
01.01.1966 – 16.03.2006
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 17.03.2006

Hermann Demattio

- geb. 11.09.1934
- fördernd vom
01.01.1968 – 01.03.2008
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 01.03.2008

Otto Kienzler

- geb. 19.12.1940
- fördernd vom
01.01.1968 – 28.02.2008
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 01.03.2008

Christof Günter

- geb. 04.11.1957
- aktiv vom
01.01.1970 – 21.06.1978
und 01.01.1992 – 02.10.2013
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 25.12.2008

Manfred Joachimsthaler

- geb. 25.10.1948
- aktiv vom
26.12.1963 – 31.12.1967
- fördernd vom
01.01.1973 – 20.03.2009
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 21.03.2009

Wolfgang Kleiser

- geb. 23.03.1936
- fördernd vom
01.01.1971 – 18.03.2011
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 19.03.2011

Manfred Hornstein

- geb. 30.04.1940
- fördernd vom
01.01.1972 – 15.03.2012
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 16.03.2012

Helmar Heini

- geb. 08.07.1943
- fördernd vom
01.01.1972 – 15.03.2012
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 16.03.2012

Franz Jörgens

- geb. 20.04.1954
- fördernd vom
01.01.1973 – 15.03.2013
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2013

Brigitte Loos

- geb. 01.01.1961
- aktiv vom
21.06.1975 – 31.12.1987
- fördernd vom
01.01.1988 – 15.03.2013
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2013

Rosa Kerschbaum

- geb. 16.04.1942
- fördernd vom
01.01.1973 – 15.03.2013
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2013

Richard King

- geb. 24.11.1965
- aktiv vom
01.01.1978 – 30.06.1993
- fördernd vom
01.07.1993 – 15.03.2013
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2013

Michael Waibel

- geb. 31.07.1962
- aktiv vom
21.06.1975 – 31.12.1987
- fördernd vom
01.01.1988 – 15.03.2013
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2013

Elsbeth Benz

- geb. 03.07.1950
- fördernd vom
01.01.1973 – 15.03.2013
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2013

Gerhard Willmann

- geb. 23.10.1950
- fördernd vom
01.01.1973 – 15.03.2013
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2013

Ursula Dufner

- geb. 15.05.1955
- aktiv vom
11.03.1972 – 28.09.1973
- fördernd vom
01.01.1974 – 15.03.2013
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 15.03.2013

Gerd Dufner

- geb. 04.11.1950
- fördernd vom
01.01.1974 – 28.03.2014
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 28.03.2014

Heike King

- aktiv vom
01.01.1987 – 31.12.2009
- fördernd vom
01.01.2010 – 28.03.2014
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 28.03.2014

Kurt Frank

- geb. 11.02.1936
- aktiv vom
03.08.1988 – 15.03.2013
- fördernd vom
15.03.2013 – 28.03.2014
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 28.03.2014

Angelika Kienzler

- geb. 14.11.1960
- aktiv vom
08.12.1973 – 21.04.1981
- fördernd vom
22.04.1981 – 28.03.2014
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 28.03.2014

Sonja King

- geb. 15.10.1958
- aktiv vom
10.06.1971 – 01.01.1983
und 01.10.1993 – 31.07.2000
- fördernd vom
01.08.2000 – 28.03.2014
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 28.03.2014

Karola Kienzler

- geb. 22.03.1966
- aktiv vom
01.01.1978 – 31.12.1991
- fördernd vom
01.01.1992 – 28.03.2014
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 28.03.2014

Karl-Heinz Schneider

Matthäus Waibel

- geb. 27.01.1933
- fördernd vom
01.01.1975 – 20.03.2015
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 20.03.2015

Fridolin Nock

- geb. 17.06.1951
- aktiv vom
26.12.1963 – 04.07.1969
- fördernd vom
01.01.1980 – 20.03.2015
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 20.03.2015

Erich King

- geb. 29.11.1946
- aktiv vom
01.01.1962 – 30.06.1963
- fördernd vom
01.01.1976 – 20.03.2015
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 20.03.2015

Monika Mai

- geb. 13.03.1959
- aktiv vom
11.03.1972 – 15.04.1977
- fördernd vom
01.01.1981 – 04.03.2016
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 04.03.2016

Siegfried Feis

- geb. 14.08.1950
- fördernd vom
01.01.1976 – 04.03.2016
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 04.03.2016

Werner Mai

- geb. 23.12.1952
- fördernd vom
01.01.1976 – 04.03.2016
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 04.03.2016

Helmut Joachimsthaler

- geb. 23.02.1952
- fördernd vom
01.01.1976 – 04.03.2016
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 04.03.2016

Marita Demattio

- geb. 09.09.1939
- fördernd vom
01.01.1977 – 17.03.2017
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 17.03.2017

Jolanda Hornstein

- geb. 17.09.1946
- fördernd vom
01.01.1977 – 17.03.2017
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 17.03.2017

Renate Wehrle

- geb. 05.08.1945
- fördernd vom
01.01.1978 – 23.03.2018
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 23.03.2018

Christa King-Bornhauser

- geb. 01.06.1937
- fördernd vom
01.01.1978 – 23.03.2018
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 23.03.2018

Willi Kienzler

- geb. 04.05.1931
- fördernd vom
01.01.1978 – 23.03.2018
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 23.03.2018

Kurt Günter

- geb. 18.11.1956
- aktiv vom
01.09.1971 – 01.10.1971
- fördernd vom
01.01.1978 – 23.03.2018
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 23.03.2018

Edgar Neininger

- geb. 27.08.1956
- aktiv vom
01.01.1970 – 04.02.1972
- fördernd vom
01.01.1980 – 23.03.2018
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 23.03.2018

Helmut Mai

- geb. 25.09.1963
- aktiv vom
21.06.1975 – 30.03.1984
- fördernd vom
01.01.1987 – 23.03.2018
- Ernennung zum Ehrenmitglied
am 23.03.2018

Kontaktmöglichkeit

Manuela Honeck
Tel: 0173 / 657 66 85
E-Mail: info@mv-hammereisenbach.de

Rechtliches

Social Networks